VKS-Hauptseite
 
 
Liga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2009 - 2010

     

Stand vom 01.03.2010

 
Endstand nach dem 10. Spieltag
1.     SpG Condor/SSVK II   32 : 18 27 : 3
2.     SpG BMW/SUTOS I  29 : 21 26 : 4
3.     SpG VKC/Germ./FE 27 IV  25 : 25 14 : 16
4.     SpG VKC/Germ./FE 27 V  21 : 29 11 : 19
5.     Wannseeaten I  22 : 28 8 : 22
6      SpG HKS 95/SC Siemensstadt III  21 : 29  4 : 26 
 
Datum Beginn Bahnen Spielpaarung Holz Z-Pkt. Pkt.
1. Spieltag
13.09.2009 13.30 Uhr 1 + 2 SpG Condor/SSVK II - Wannseeaten I 3395 : 3316 3 : 2 3 : 0
13.09.2009 13.30 Uhr 3 + 4 SpG BMW/SUTOS I - SpG HKS/SCS III 3455 : 3345 3 : 2 3 : 0
13.09.2009 13.30 Uhr 5 + 6 SpG VKC/Germ./FE IV - SpG VKC/Germ./FE V 3267 : 3305 2 : 3 0 : 3
2. Spieltag
27.09.2009 10.30 Uhr 1 + 2 SpG HKS/SCS III - SpG VKC/Germ./FE IV 3237 : 3333 2 : 3  2 : 1
27.09.2009 10.30 Uhr 3 + 4 SpG BMW/SUTOS I - SpG Condor/SSVK II 3433 : 3394 3 : 2 3 : 0
27.09.2009 10.30 Uhr 5 + 6 Wannseeaten I - SpG VKC/Germ./FE V 3341 : 3276 3 : 2 3 : 0
3. Spieltag
25.10.2009 13.30 Uhr 1 + 2 SpG BMW/SUTOS I - SpG VKC/Germ./FE V 3393 : 3345 3 : 2 3 : 0
25.10.2009 13.30 Uhr 3 + 4 Wannseeaten I - SpG VKC/Germ./FE IV 3397 : 3431 2 : 3 0 : 3
25.10.2009 13.30 Uhr 5 + 6 SpG HKS/SCS III - SpG Condor/SSVK II 3279 : 3370 2 : 3 0 : 3
4. Spieltag
15.11.2009 10.30 Uhr 1 + 2 SpG Condor/SSVK II - SpG VKC/Germ./FE IV 3422 : 3412  3 : 2 3 : 0
15.11.2009 10.30 Uhr 3 + 4 SpG HKS/SCS III - SpG VKC/Germ./FE V 3409 : 3415 3 : 2 1 : 2
15.11.2009 10.30 Uhr 5 + 6 SpG BMW/SUTOS I - Wannseeaten I 3392 : 3322 3 : 2 3 : 0
5. Spieltag
29.11.2009 13.30 Uhr 1 + 2 SpG HKS/SCS III - Wannseeaten I 3351 : 3394 3 : 2  1 : 2
29.11.2009 13.30 Uhr 3 + 4 SpG Condor/SSVK II - SpG VKC/Germ./FE V 3426 : 3375 3 : 2 3 : 0
29.11.2009 13.30 Uhr 5 + 6 SpG BMW/SUTOS I - SpG VKC/Germ./FE IV 3393 : 3356 2 : 3 2 : 1
6. Spieltag
13.12.2009 10.30 Uhr 3 + 4 SpG BMW/SUTOS I - SpG HKS/SCS III 3476 : 3366 3 : 2 3 : 0
13.12.2009 10.30 Uhr 5 + 6 SpG Condor/SSVK II - Wannseeaten I 3364 : 3295 3 : 2 3 : 0
13.12.2009 10.30 Uhr 7 + 8 SpG VKC/Germ./FE IV - SpG VKC/Germ./FE V 3328 : 3307 3 : 2 3 : 0
7. Spieltag
10.01.2010 10.30 Uhr 3 + 4 SpG HKS/SCS III - SpG VKC/Germ./FE IV 3343 : 3376 2 : 3 0 : 3
10.01.2010 10.30 Uhr 5 + 6 SpG BMW/SUTOS I - SpG Condor/SSVK II 3376 : 3391 2 : 3 0 : 3
10.01.2010 10.30 Uhr 7 + 8 Wannseeaten I - SpG VKC/Germ./FE V 3328 : 3307 2 : 3 0 : 3
8. Spieltag
31.01.2010 10.30 Uhr 3 + 4 SpG BMW/SUTOS I - SpG VKC/Germ./FE V 3451 : 3405 4 : 1 3 : 0
31.01.2010 10.30 Uhr 5 + 6 Wannseeaten I - SpG VKC/Germ./FE IV 3298 : 3356 2 : 3 0 : 3
31.01.2010 10.30 Uhr 7 + 8 SpG HKS/SCS III - SpG Condor/SSVK II 3242 : 3327 1 : 4 0 : 3
9. Spieltag
14.02.2010 10.30 Uhr 3 + 4 SpG Condor/SSVK II - SpG VKC/Germ./FE IV 3475 : 3416 4 : 1 3 : 0
14.02.2010 10.30 Uhr 5 + 6 SpG HKS/SCS III - SpG VKC/Germ./FE V 3269 : 3307 2 : 3 0 : 3
14.02.2010 10.30 Uhr 7 + 8 SpG BMW/SUTOS I - Wannseeaten I 3352 : 3286 3 : 2 3 : 0
10. Spieltag
28.02.2010 13.30 Uhr 7 + 8 SpG HKS/SCS III - Wannseeaten I 2537 : 3351 2 : 3 0 : 3
28.02.2010 13.30 Uhr 3 + 4 SpG Condor/SSVK II - SpG VKC/Germ./FE V 3480 : 3314 4 : 1 3 : 0
28.02.2010 13.30 Uhr 5 + 6 SpG BMW/SUTOS I - SpG VKC/Germ./FE IV 3398 : 3383 3 : 2 3 : 0
Alle Serienspiele der Liga finden auf der Anlage in Hennigsdorf statt.
Änderungen vorbehalten!
F. d. R.    Hans-Jürgen Rente (1. Vereinssportwart)
 

Einzelwertung

 

 

 

 

Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt
1 Detlef Lubitz BMW/SUTOS I 80 10 8812 881,2
2 Wolfgang Rettig VKC/Germ./FE IV 69 9 7855 872,8
3 Werner Zimzinski HKS 95/SCS III 68 10 8621 862,1
4 Manfred Blawe HKS 95/SCS III 66 10 8551 855,1
5 Friedrich Schrobback BMW/SUTOS I 56 9 7696 855,1
6 Martina Schlegel VKC/Germ./FE V 48 10 8361 836,1
7 Manfred Rothe Wannseeaten I 47 9 7577 841,9
8 Samuel Schmidt Condor/SSVK II 46 9 7617 846,3
9 Günter Briese VKC/Germ./FE IV 43 10 8403 840,3
10 Werner Dallmann Condor/SSVK II 42 8 6796 849,5
11 Jörg Gade Wannseeaten I 42 8 6757 844,6
12 Klaus-Peter Krebs Condor/SSVK II 41 8 6811 851,4
13 Günter Bugge BMW/SUTOS I 37 9 7600 844,4
14 Hans-Joachim Pauli VKC/Germ./FE V 34 10 8343 834,3
15 Andreas Reich Wannseeaten I 33 9 7492 832,4
16 Peter Bannach VKC/Germ./FE IV 31 10 8284 828,4
17 Dragan Sliskovic Condor/SSVK II 28 4 3447 861,8
18 Joachim Wolinski BMW/SUTOS I 28 8 6711 838,9
19 Wolf-Dieter Rüdiger VKC/Germ./FE IV 27 7 5866 838,0
20 Jürgen Thiel VKC/Germ./FE V 27 7 5855 836,4
21 Carsten Hoppe VKC/Germ./FE V 26 5 4211 842,2
22 Jürgen Schneider Wannseeaten I 26 10 8237 823,7
23 Marcus Stark Condor/SSVK II 25 4 3444 861,0
24 Jörg Schnelle VKC/Germ./FE V 25 7 5801 828,7
25 Manfred Stapelberg HKS 95/SCS III 23 7 5833 833,3
26 Winfried Neitzel Condor/SSVK II 20 3 2626 875,3
27 Udo Zeese VKC/Germ./FE IV 10 3 2437 812,3
28 Karl-Heinz Wolf HKS 95/SCS III 10 9 6931 770,1
29 Alfred Schenk HKS 95/SCS III 7 3 2441 813,7
30 Rudolf Voigt BMW/SUTOS I 7 4 3301 825,3
31 Andreas Strunk Condor/SSVK II 6 3 2506 835,3
32 Lutz Lewandowski Condor/SSVK II 5 1 830 830,0
33 Norbert Kirsten Wannseeaten I 5 3 2424 808,0
34 Eberhard Jahn Wannseeaten I 1 1 805 805,0
35 Horst Sakowski VKC/Germ./FE V 1 1 782 782,0