VKS-Hauptseite
 
 
Liga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2011 - 2012

Stand vom 12.03.2012

   

 

 

   
   
 
Tabelle
  Mannschaft Spiele HP Pkt
1. SpG Condor 67 / SSVK  II 7  22 : 13 20 : 1
2. KSK Pankgraf 19 I 7  23 : 12 18 : 3
3. Wannseeaten I 7  22 : 13 16 : 5
4. Aussenseiter/Rot-Gold II 7  19 : 16 12 : 9
5. VFB Hermsdorf II 7  15 : 20     8 : 13
6. BMW Spandau II 7  14 : 21     6 : 15
7. SV Tasmania II 7  14 : 21     4 : 17
8. SpG HKS/SC S III 7  11 : 24     0 : 21
 
Meister der Liga - SpG Condor 67 / SSVK  II
 
Vizemeister - KSK Pankgraf 19 I
 
Platz 3 - Wannseeaten I
Spieltag Beginn Spiel Spielpaarung Ergebnisse H-Pkt. Pkt.
1. Spieltag - Spielfrei: Aussenseiter/Rot-Gold II
06.10.2011   HDF Wannseeaten I - Pankgraf I 3407:3426 2 : 3 0 : 3
02.10.2011 10.30 Uhr HDF Tasmania II - BMW Spandau II 3373:3387 2 : 3 0 : 3
02.10.2011 10.30 Uhr HDF Hermsdorf II - SpG Condor/SSVK II 3303:3432 1 : 4 0 : 3

2. Spieltag - Spielfrei: SpG Condor 67/SSVK II

23.10.2011 10.00 Uhr SH Pankgraf I - Tasmania II 3494:3409 4 : 1 3 : 0
23.10.2011 10.00 Uhr SH SpG HKS/SC S III - Hermsdorf II 3365:3421 2 : 3 0 : 3
23.10.2011 10.00 Uhr SH BMW Spandau II - Aussenseiter/Rot-Gold II 3361:3405 2 : 3 0 : 3

3. Spieltag - Spielfrei: BMW Spandau II

30.10.2011 10.30 Uhr HDF Wannseeaten I - VFB Hermsdorf II 3391:3323 3 : 2 3 : 0
30.10.2011 10.30 Uhr HDF Pankgraf I - Aussenseiter/Rot-Gold II 3368:3316 3 : 2 3 : 0
30.10.2011 10.30 Uhr HDF SpG HKS/SCS III - SpG Condor/SSVK II 3215:3424 1 : 4 0 : 3
4. Spieltag - Spielfrei: SpG HKS/ SC Siemensstadt III
20.11.2011 10.00 Uhr SH Tasmania II - Hermsdorf II 3414:3431 3 : 2 1 : 2
20.11.2011 10.00 Uhr SH Pankgraf I - BMW Spandau II 3521:3406 4 : 1 3 : 0
20.11.2011 10.00 Uhr SH Wannseeaten I - SpG Condor/SSVK II 3409:3448 3 : 2 1 : 2
5. Spieltag - Spielfrei: Pankgraf I
04.12.2011 10.30 Uhr HDF Hermsdorf II - Aussenseiter/Rot-Gold II 3359:3400 2 : 3 0 : 3
04.12.2011 10.30 Uhr HDF Tasmania II - SpG Condor/SSVK II 3314:3364 2 : 3 0 : 3
04.12.2011 10.30 Uhr HDF Wannseeaten I - SpG HKS/SC S III 3389:3267 3 : 2 3 : 0
6. Spieltag - Spielfrei: Wannseeaten I
18.12.2011 10.00 Uhr SH SpG Condor/SSVK II - Aussenseiter/Rot-Gold II 3476:3384 3 : 2 3 : 0
18.12.2011 10.00 Uhr SH BMW Spandau II - Hermsdorf II 3333:3379 2 : 3 0 : 3
18.12.2011 10.00 Uhr SH SpG HKS/SC S III - Tasmania II 3327:3407 2 : 3 0 : 3
7. Spieltag - Spielfrei:Hermsdorf II
29.01.2012 13.30 Uhr HDF Pankgraf I - SpG HKS/SC S III 3321 : 3163 4 : 1 3 : 0
29.01.2012 13.30 Uhr HDF Wannseeaten I - BMW Spandau II 3427 : 3349 4 : 1 3 : 0
29.01.2001 13.30 Uhr HDF Tasmania II - Aussenseiter/Rot-Gold II 3345 : 3404 2 : 3 0 : 3
8. Spieltag - Spielfrei: Tasmania II
19.02.2012 10.00 Uhr SH SpG HKS/SC S III : BMW Spandau II 3246 : 3338 2 : 3 0 : 3
19.02.2012 10.00 Uhr SH Pankgraf I : SpG Condor/SSVK II 3450 : 3471 2 : 3 0 : 3
19.02.2012 10.00 Uhr SH Wannseeaten I : Aussenseiter/Rot-Gold II 3366 : 3336 3 : 2 3 : 0

9. Spieltag 

04.03.2012 13.30 Uhr HDF BMW Spandau II - SpG Condor/SSVK II 3372 : 3447 2 : 3 0 : 3
04.03.2012 13.30 Uhr HDF SpG HKS/SC S III - Aussenseiter/Rot-Gold II 3211 : 3344 1 : 4 0 : 3
04.03.2012 13.30 Uhr HDF Pankgraf I - Hermsdorf II 3418 : 3340 3 : 2 3 : 0
04.03.2012 13.30 Uhr HDF Wannseeaten I - Tasmania II 3462 : 3362 4 : 1 3 : 0
Spielorte: Lenther Steig = SH   Änderungen vorbehalten!
  Hennigsdorf = HDF   f.d.R.   Winfried Neitzel

 

Einzelwertung

 

 

 

 

Pl. Vorname Name Klub Punkte Spiele Ges. Holz Schnitt
1. Stephanie Skobel SpG Condor/SSVK II 48 7 6121 874,43
2. Manfred Rothe Wannseeaten I 47 7 6039 862,71
3. Rolf Büsselberg Aussenseiter/Rot-Gold II 44 7 5973 853,29
4. Jörg Bölke Pankgraf I 41 6 5215 869,17
5. Joachim Wolinski BMW Spandau II 38 7 5995 856,43
6. Norbert Kirsten Wannseeaten I 38 7 5946 849,43
7. Wolfgang Griep SV Tasmania II 37 6 5177 862,83
8. Michael Bernhardt SpG Condor/SSVK II 36 6 5148 858,00
9. Andreas Reich Wannseeaten I 35 7 5964 852,00
10. Rudi Beyer Pankgraf I 34 6 5188 864,67
11. Dieter Donnig VFB Hermsdorf II 32 5 4299 859,80
12. Ullrich Barschall Pankgraf I 30 6 5120 853,33
13. Wolfgang Liepe VFB Hermsdorf II 30 7 5960 851,43
14. Guido Brettschneider SpG HKS/SC S III 29 7 5807 829,57
15. Dieter Dornberg VFB Hermsdorf II 28 6 5123 853,83
16. Rosalinde Rodmann Aussenseiter/Rot-Gold II 28 5 4225 845,00
17. Günter Bugge BMW Spandau II 27 7 5893 841,86
18. Margarete Grotehusmann Aussenseiter/Rot-Gold II 26 5 4238 847,60
19. Dragan Sliscovics SpG Condor/SSVK II 25 4 3470 867,50
20. Stefan Krumpelt SpG Condor/SSVK II 25 4 3461 865,25
21. Hans-Jürgen Gembus SV Tasmania II 23 7 5902 843,14
22. Tom Renner SpG HKS/SC S III 22 7 5682 811,71
23. Gerd Scholtz Pankgraf I 21 4 3458 864,50
24. Fred Schrobback BMW Spandau II 20 4 3422 855,50
25. Martina Ventur SV Tasmania II 20 6 5061 843,50
26. Vincent Bernhardt SpG Condor/SSVK II 20 6 5018 836,33
27. Karin Mietle SV Tasmania II 19 6 5012 835,33
28. Joachim Römhild SpG HKS/SC S III 18 7 5582 797,43
29. Heinz Drusch Pankgraf I 17 4 3341 835,25
30. Rudolf Voigt BMW Spandau II 16 5 4160 832,00
31. Bodo Heusel Aussenseiter/Rot-Gold II 15 5 4165 833,00
32. Daniel Förster SpG HKS/SC S III 14 2 1750 875,00
33. Eberhard Jahn Wannseeaten I 14 4 3372 843,00
34. Peter Koch Pankgraf I 12 2 1676 838,00
35. Dieter Zipter VFB Hermsdorf II 10 4 3321 830,25
36. Reinhold Wiegner Aussenseiter/Rot-Gold II 10 4 3319 829,75
37. Dagmar Leppin BMW Spandau II 9 4 3259 814,75
38. Lucas Buddrick SpG HKS/SC S III 9 5 3971 794,20
39. Ingrid Gerstenberg Aussenseiter/Rot-Gold II 8 2 1669 834,50
40. Jürgen Schneider Wannseeaten I 7 1 857 857,00
45. Jörg Gade Wannseeaten I 7 1 852 852,00
46. Harry Werner VFB Hermsdorf II 7 4 3281 820,25
47. Georg Pliska SV Tasmania II 5 1 849 849,00
48. Andreas Strunk SpG Condor/SSVK II 5 1 844 844,00
49. Rainer Stognief Wannseeaten I 3 1 821 821,00
50. Wolfgang Schmidt SV Tasmania II 2 2 1623 811,50
51. Hermann Engelhardt VFB Hermsdorf II 2 2 1572 786,00