VKS-Hauptseite
 
 
Liga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2012 - 2013

Stand vom 10.03.2013

   

 

 

   
   
 
Tabelle
  Mannschaft Spiele HP Pkt
1. SpG VKC / Ger / FE IV 9 29 : 16 27 :   0
2. Wannseeaten I 9 25 : 20 18 :   9
3. SV Tasmania II 9 21 : 24 14 : 13
3. KSK Pankgraf 19 I 9 24 : 21 13 : 14
5. SpG VKC / Ger / FE III 8 20 :20 11 : 13
6. Aussenseiter / Rot-Gold II 8 18 : 21 04 : 20
7. VfB Hermsdorf II 8 12 : 27 03 : 21

 

 

VKS-Liga Staffelsieger SpG VKC / Ger / FE IV  -

 

VKS-Liga Platz 2 Wannseeaten I

 

VKS-Liga Platz 3 SV Tasmania II

Spieltag Beginn Spiel Spielpaarung     Ergebnis HP Pkt Bahn
Datum ab: Ort              

1. Spieltag - Spielfrei: VfB Hermsdorf II

09.09.2012 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE III : SpG VKC/Ger/FE IV 3376 : 3443 2 : 3 0 : 3 1 + 2
09.09.2012 10.00 Uhr SH KSK Pangraf 19 I : Wannseeaten I 3411 : 3427 2 : 3 0 : 3 3 + 4
09.09.2012 10.00 Uhr SH Aussenseiter/Rot-Gold II : SV Tasmania II 3329 : 3391 2 : 3 0 : 3 5 + 6

2. Spieltag - Spielfrei: SV Tasmania II

30.09.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE III - KSK Pankgraf 19 I 3383 : 3429 2 : 3 0 : 3 1 + 2
30.09.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE IV - Aussenseiter/Rot-Gold II 3538 : 3364 4 : 1 3 : 0 3 + 4
30.09.2012 13.30 Uhr HDF Wannseeaten I - VfB Hermsdorf II 3468 : 3334 4 : 1 3 : 0 5 + 6

3. Spieltag - Spielfrei: Wannseeaten I

14.10.2012 10.00 Uhr SH KSK Pankgraf 19 I - Aussenseiter/Rot-Gold II 3383 : 3342 3 : 2 3 : 0 1 + 2
14.10.2012 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE IV - SV Tasmania II 3497 : 3428 3 : 2 3 : 0 3 + 4
14.10.2012 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE III - VfB Hermsdorf II 3412: 0000 4 : 0 3 : 0 7 + 8

4. Spieltag - Spielfrei: SpG VKC/Ger/FE IV

04.11.2012 13.30 Uhr HDF Aussenseiter/Rot-Gold II - VfB Hermsdorf II 3349 : 3369 2 : 3 0 : 3 1 + 2
04.11.2012 13.30 Uhr HDF KSK Pankgraf 19 I - SV Tasmania II 3492 : 3455 3 : 2 3 : 0 3 + 4
04.11.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE III - Wannseeaten I 3396 : 3419 2 : 3 0 : 3 7 + 8
5. Spieltag - Spielfrei: SpG VKC/Ger/FE III
18.11.2012 10.00 Uhr SH SV Tasmania II - VfB Hermsdorf II 3451 : 3376 3 : 2 3 : 0 1 + 2
18.11.2012 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE IV - KSK Pankgraf 19 I 3487 : 3109 3 : 2 3 : 0 5 + 6
18.11.2012 10.00 Uhr SH Wannseeaten I - Aussenseiter/Rot-Gold II 3518 : 3429 3 : 2 3 : 0 7 + 8
6. Spieltag - Spielfrei: KSK Pankgraf 19 I
09.12.2012 13.30 Uhr HDF Wannseeaten I - SV Tasmania II 3442 : 3460 2 : 3 0 : 3 1 + 2
09.12.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE III - Aussenseiter/Rot-Gold II 3391 : 3336 2 : 3 2 : 1 5 + 6
09.12.2012 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE IV - VfB Hermsdorf II 3415 : 3358 3 : 2 3 : 0 7 + 8
7. Spieltag - Spielfrei: Aussenseiter/Rot-Gold II
20.01.2013 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE IV - Wannseeaten I 3558 : 3508 3 : 2 3 : 0 1 + 2
20.01.2013 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE III - SV Tasmania II 3391 : 3394 2 : 3 0 : 3 3 + 4
20.01.2013 10.00 Uhr SH KSK Pankgraf 19 I - VfB Hermsdorf II 3448 : 3279 4 : 1 3 : 0 5 + 6
8. Spieltag - Spielfrei: Spielfrei: SpG VKC/Ger/FE III
03.02.2013 13.30 Uhr HDF Wannseeaten I - KSK Pankgraf I 3512 : 3458 3 : 2 3 : 0 1 + 2
03.02.2013 13.30 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE IV - SV Tasmania II 3565 : 3476 4 : 1 3 : 0 3 + 4
03.02.2013 13.30 Uhr HDF VfB Hermsdorf II - Aussenseiter/Rot-Gold II 0000 : 3369  0 : 4 0 : 3 5 + 6
9. Spieltag - Spielfrei: VfB Hermsdorf II
17.02.2013 10.00 Uhr HDF SpG VKC/Ger/FE III - Aussenseiter/Rot-Gold II 3436 : 3376 3 : 2 3 : 0 3 + 4
17.02.2013 10.00 Uhr HDF Wannseeaten I - SV Tasmania II 3326 : 3285 3 : 2 3 : 0 5 + 6
17.02.2013 10.00 Uhr HDF KSK Pankgraf 19 I - SpG VKC/Ger/FE IV 3431 : 3462 2 : 3 0 : 3 7 + 8
10. Spieltag - Spielfrei: Aussenseiter/Rot-Gold II
10.03.2013 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE IV - Wannseeaten I 3570 : 3496 3 : 2 3 : 0 1 + 2
10.03.2013 10.00 Uhr SH KSK Pankgraf 19 I - SV Tasmania II 3492 : 3515 3 : 2 1 : 2 3 + 4
10.03.2013 10.00 Uhr SH SpG VKC/Ger/FE III - VfB Hermsdorf II 3291 : 3230 3 : 2 3 : 0 5 + 6
Änderungen vorbehalten! Ligenleiter =  Winfried Neitzel
Achtung ! Spielbahnen sind vorgegeben - Spielorte: Lenther Steig = SH -Hennigsdorf = HDF

 

Einzelwertung

 

 

 

 

 

 

v.l. Wolfgang Dames, Manfred Rothe, Wolfgang Rettig

Pl. Vorname Name Klub Punkte Spiele Ges. Holz Schnitt
1. Manfred Rothe Wannseeaten I 65 9 7915 879,44
2. Wolfgang Dames SpG VKC/Ger/FE IV 58 8 7136 892,00
3. Wolfgang Rettig SpG VKC/Ger/FE III 58 8 6993 874,13
4. Norbert Kirsten Wannseeaten I 54 9 7859 873,22
5. Hans Tobeck SpG VKC/Ger/FE IV 47 8 7018 877,25
6. Karsten Kleis SpG VKC/Ger/FE IV 43 7 6173 881,86
7. Wolfgang Griep SV Tasmania II 43 8 6911 863,88
8. Martina Schlegel SpG VKC/Ger/FE IV 40 8 6976 872,00
9. Georg Pliszka SV Tasmania II 40 9 7763 862,56
10. Rudi Beyer KSK Pankgraf I 38 8 6913 864,13
11. Jörg Bölke KSK Pankgraf I 36 7 6048 864,00
12. Ullrich Barschall KSK Pankgraf I 36 7 6046 863,71
13. Günter Briese SpG VKC/Ger/FE III 36 7 5953 850,43
14. Andreas Reich Wannseeaten I 34 9 7694 854,89
15. Wolf-Dieter Rüdiger SpG VKC/Ger/FE III 34 7 5816 830,86
16. Hans-Jürgen Gembus SV Tasmania II 33 7 6059 865,57
17. Rosalinde Rodmann Aussenseiter/Rot-Gold II 33 6 5134 855,67
18. Wolfgang Liepe VfB Hermsdorf II 29 6 5106 851,00
19. Gerd Scholtz KSK Pankgraf I 28 8 6489 855,69
20. Margareta Grotehusmann Aussenseiter/Rot-Gold II 28 6 5060 843,33
21. Rolf Büsselberg Aussenseiter/Rot-Gold II 27 5 4239 847,80
22. Eberhard Jahn Wannseeaten I 26 7 6002 857,43
23. Peter Bannach SpG VKC/Ger/FE III 21 7 5797 828,14
24. Dieter Donnig VfB Hermsdorf II 20 4 3372 843,00
25. Bodo Heusel Aussenseiter/Rot-Gold II 20 6 4977 829,50
26. Peter Koch KSK Pankgraf I 17 4 3440 860,00
27. Frank Kirschke SV Tasmania II 15 2 1748 874,00
28. Dieter Dornberg VfB Hermsdorf II 15 4 3368 842,00
29. Reinhold Wiegner Aussenseiter/Rot-Gold II 15 7 5809 829,86
30. Hans-Joachim Pauli SpG VKC/Ger/FE IV 13 4 3391 847,75
31. Heinz Klemenziak SV Tasmania II 11 3 2610 870,00
32. Harry Werner VfB Hermsdorf II 11 3 2481 827,00
33. Heinz Drusch KSK Pankgraf I 9 2 1717 858,50
34. Udo Zeese SpG VKC/Ger/FE III 8 3 2517 839,00
35. Martina Ventur SV Tasmania II 8 4 3341 835,25
36. Hildegard Langmann-Schneider Aussenseiter/Rot-Gold II 6 2 1675 837,50
37. Dieter Zipter VfB Hermsdorf II 6 3 2490 830,00
38. Karin Mietle SV Tasmania II 4 3 2383 794,33
39. Klaus Nölte VfB Hermsdorf II 4 4 3129 782,25
40. Jörg Gade Wannseeaten I 2 1 838 838,00
41. Alexander Barthel SpG VKC/Ger/FE IV 1 1 841 841,00
42. Rainer Stognief Wannseeaten I 1 1 808 808,00

43.

Klaus Höltei VfB Hermsdorf II 1 1 756 756,00