VKS-Hauptseite
 
 
Liga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2014 - 2015

Stand vom 03.04.2015

 

 

 

   
 
    Liga Spandau      
           
    10. Spieltag in Hennigsdorf    
    Ergebnisse  Holz HP Punkte
           
SpG Spandau III : BMW Spandau II 3418 : 3419 2 : 3 0 : 3
Guido Brettschneider 876 Holz   Heinz Schulz 869 Holz      
SpG VKC 21 / FE 27 III : SV Tasmania II 3449 : 3456 2 : 3 0 : 3
Sascha Wichmann 907 Holz   Wolfgang Griep 875 Holz      
Spielfrei: Wannseeaten          
           
           
    Tabellenendstand nach 10 Spieltagen  
         
  Mannschaft Spiele HP Pkt
    Staffelsieger      
  1. SpG Spandau III 8 23 : 17 18 : 06
  2. Wannseeaten 8 21 : 19 15 : 09
  3. BMW Spandau II 8 22 : 18 14 : 10
  4. SV Tasmania II 8 21 : 19 13 : 11
  5. Spg VKC 21 / FE 27 III 8 13 : 27   0 : 24
           
      fdR Winfried Neitzel - VKS-Sportwart
 
 
     
                 
          Spielorte: HDF = Hennigsdorf ----- SH = Lenther Steig      
                           
    Spieltag Beginn Spiel Spielpaarung     Ergebnis Hp Pkt Bahn
    Datum ab: Ort                  
    1. Spieltag                      
    14.09.2014 10.00 Uhr SH Wannseeaten I - SpG VKC / FE III 3450 : 3405 3 : 2 3 : 0 1 - 4
      10.00 Uhr SH BMW Spandau II - SV Tasmania II 3394 : 3428 2 : 3 0 : 3 1 - 4
      Spielfrei = SpG Spandau III                
    2. Spieltag                      
    05.10.2014 10.00 Uhr HDF SV Tasmania II - SpG Spandau III  3400 : 3492 2 : 3 0 : 3 1 - 4
      10.00 Uhr HDF BMW Spandau II - Wannseeaten I  3479 : 3496 2 : 3 0 : 3 1 - 4
      Spielfrei = SpG VKC / FE III                
    3. Spieltag                      
    19.10.2014 10.00 Uhr SH BMW Spandau II - SpG VKC / FE III  3439 : 1683 4 : 1 3 : 0 5 - 8
      10.00 Uhr SH Wannseeaten I - SpG Spandau III 3376 : 3402 3 : 2 1 : 2 5 - 8
      Spielfrei = SV Tasmania II                
    4. Spieltag                      
    26.10.2014 10.00 Uhr SH SV Tasmania II - Wannseeaten I  3518 : 3581 2 : 3 0 : 3 1 - 4
      10.00 Uhr SH SpG VKC / FE III - SpG Spandau III  3255 : 3677 1 : 4 0 : 3 1 - 4
      Spielfrei = BMW Spandau II                
    5. Spieltag                      
    02.11.2014 10.00 Uhr SH BMW Spandau II - SpG Spandau III  3418 : 3413 2 : 3 2 : 1 5 - 8
      10.00 Uhr SH SV Tasmania II - SpG VKC / FE III  3449 : 2553 3 : 2 3 : 0 5 - 8
      Spielfrei = Wannseeaten I                
    6. Spieltag                      
    30.11.2014 10.00 Uhr SH SpG VKC / FE III - BMW Spandau II  3370 : 3462 2 : 3 0 : 3 5 - 8
      10.00 Uhr SH SpG Spandau III - Wannseeaten I  3484 : 3420 3 : 2 3 : 0 5 - 8
      Spielfrei = SV Tasmania II                
    7. Spieltag                      
    04.01.2015 10.00 Uhr SH SpG Spandau III - SV Tasmania II  3497 : 3425 3 : 2 3 : 0 1 - 4
      10.00 Uhr SH Wannseeaten I - BMW Spandau II  3448 : 3515 1 : 4 0 : 3 1 - 4
      Spielfrei = SpG VKC / FE III                
    8. Spieltag                    
    25.01.2015 10.00 Uhr SH SpG VKC / FE III - Wannseeaten I  3316 : 3448 1 : 4 0 : 3 5 - 8
      10.00 Uhr SH SV Tasmania II - BMW Spandau II  3447 : 3423 3 : 2 3 : 0 5 - 8
      Spielfrei = SpG Spandau III                
    9. Spieltag                    
    15.02.2015 10.00 Uhr SH Wannseeaten I - SV Tasmania II 3529 : 3503 2 : 3 2 : 1 1 - 4
      10.00 Uhr SH SpG Spandau III - SpG VKC / FE III  3586 : 3471 3 : 2 3 : 0 1 - 4
      Spielfrei = BMW Spandau II                
    10. Spieltag                    
    29.03.2015 10.00 Uhr HDF SpG Spandau III - BMW Spandau II  3418 : 3419 2 : 3 0 : 3 1 - 4
      10.00 Uhr HDF SpG VKC / FE III - SV Tasmania II  3449 : 3456 2 : 3 0 : 3 1 - 4
      Spielfrei = Wannseeaten I                
                                               Änderungen vorbehalten!     Ligenleiter = Winfried Neitzel -- VKS Sportwart  
                            Zur Siegerehrung am 29. März 2015 bitte ich das alle Mannschaften (auch Spielfreie) vor Ort sind.
 

                                  Einzelwertung Liga

         
 
Pl. Vorname Name Klub Punkte Spiele Ges. Holz Schnitt
               
1. Bernd Voigt BMW Spandau II 56 8 7014 876,75
2. Samuel Schmidt SpG Spandau III 50 8 7104 888,00
3. Wolfgang Griep SV Tasmania II 50 8 7040 880,00
4. Michael Meyer SpG VKC 21 / FE 27 III 47 7 6188 884,00
5. Norbert Kirsten Wannseeaten 42 6 5339 889,83
6. Sascha Wichmann SpG VKC 21 / FE 27 III 39 5 4543 908,60
7. Adrian Roosch SpG Spandau III 39 8 7017 877,13
8. Manfred Rothe Wannseeaten 37 6 5285 880,83
9. Tom Renner SpG Spandau III 35 5 4445 889,00
10. Georg Pliszka SV Tasmania II 34 7 6080 868,57
11. Gerd Förster BMW Spandau II 32 7 6030 861,43
12. Helmut Dieckmann BMW Spandau II 30 6 5200 866,67
13. Heinz Klemenziak SV Tasmania II 27 6 5209 868,17
14. Joachim Runge Wannseeaten 25 7 6033 861,86
15. Andreas Reich Wannseeaten 24 7 6014 859,14
16. Peter Bannach SpG VKC 21 / FE 27 III 20 8 6578 822,25
17. Guido Brettschneider SpG Spandau III 19 3 2654 884,67
18. Peter Dannenberg Wannseeaten 18 3 2652 884,00
19. Fred Schrobback BMW Spandau II 18 5 4279 855,80
20. Hans - Jürgen Gembus SV Tasmania II 17 6 5165 860,83
21. Jochen Römhild SpG Spandau III 17 8 6749 843,63
22. Heinz Schulz BMW Spandau II 9 2 1730 865,00
23. Martina Ventur SV Tasmania II 8 4 3315 828,75
24. Joachim Wolinski BMW Spandau II 7 3 2511 837,00
25. Wolf - Dieter Rüdiger SpG VKC 21 / FE 27 III 7 5 4041 808,20
26. Martina Schlegel SpG VKC 21 / FE 27 III 5 1 877 877,00
27. Cordula Dreyer Wannseeaten 3 2 1585 792,50
28. Günter Briese SpG VKC 21 / FE 27 III 2 1 777 777,00
29. Eberhard Jahn Wannseeaten 1 1 840 840,00
30. Jörg Matthesius SV Tasmania II 1 1 817 817,00
31. Udo Zeese SpG VKC 21 / FE 27 III 1 1 790 790,00
32. Günter Bugge BMW Spandau II 1 1 785 785,00
33. Oliver Kleis SpG VKC 21 / FE 27 III 1 1 701 701,00
               
               
      fdR Winfried Neitzel - VKS-Sportwart