VKS-Hauptseite
 
 
Liga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2015 - 2016

 
                             
      10. Spieltag Liga                       
                             
            Ergebnisse                      
                             
                 Holz EWP Pkt  
   SpG Spandau III : KSK Pankgraf    3573 : 3489  23 : 13  3 : 0  
                             
    SpG VKC 21 / FE 27 III : SV Tasmania II    3558 : 3501  21 : 15  3 : 0  
                             
  Spielfrei : Wannseeaten I                      
                             

      Tabellenstand                      
                             
    Mannschaft   Sp        Pkt        
                             
 1.  KSK Pankgraf   8  156 :132    18 : 6 Staffelsieger
 2. Wannseeaten   8  160 :127    15 : 9        
 3. SpG VKC 21 / FE 27 III   8  140 :148    11 : 13        
 4. SpG Spandau III   8  142 :144    10 : 14        
 5. SV Tasmania II   8  120 :167      6 : 18        
                             
  
                Einzelwertung Liga
Pl. Vorname   Klub Ges. Holz Spiele EW-Pkt Schnitt
               
1. Norbert Kirsten Wannseeaten I   7035    8    54 879,4
2. Gerd Scholtz KSK Pankgraf   6964    8    45 870,5
3. Ullrich Barschall KSK Pankgraf   6979    8    44 872,4
4. Daniel Förster SpG Spandau III   5356    6    43 892,7
5. Manfred Rothe Wannseeaten I   6910    8    41 863,8
6. Guido Brettschneider SpG Spandau III   6125    7    40 875,0
7. Lothar Frei SpG VKC 21 / FE 27 III   4494    5    39 898,8
8. Hans Tobeck SpG VKC 21 / FE 27 III   5330    7    39 761,4
9. Andreas Reich Wannseeaten I   6916    8    38 864,5
10. Jörg Bölke KSK Pankgraf   6913    8    38 864,1
11. Wolfgang Grieb SV Tasmania II   6116    7    33 873,7
12. Thorsten Fieck SV Tasmania II   3553    4    29 888,3
13. Rudi Beyer KSK Pankgraf   6057    7    27 865,3
14. Wolfgang Dames SpG VKC 21 / FE 27 III   6039    7    27 862,7
15. Tom Renner SpG Spandau III   4336    5    25 867,2
16. Martina Ventur SV Tasmania II   6880    8    25 860,0
17. Peter Dannenberg Wannseeaten I   5182    6    23 863,7
18. Martina Schlegel SpG VKC 21 / FE 27 III   5972    7    23 853,1
19. Adrian Roosch SpG Spandau III   1722    2    14 861,0
20. Georg Pliszka SV Tasmania II   3427    4    14 856,8
21. Hans-Jürgen Gembus SV Tasmania II   5942    7    14 848,9
22. Sven Mertinkat SpG Spandau III   3436    4      9 859,0
23. Udo Zeese SpG VKC 21 / FE 27 III   1676    2      6 838,0
24. Joachim Römhild SpG Spandau III   3330    4      6 832,5
25. Heinz Klemenziak SV Tasmania II     872    1      5 872,0
26. Andreas Strunk SpG Spandau III   1639    2      5 819,5
27. Joachim Runge Wannseeaten I   1664    2      4 832,0
28. Karsten Kleis SpG VKC 21 / FE 27 III     854    1      3 854,0
29. Wolfgang Siefart KSK Pankgraf     811    1      2 811,0
30. Peter Bannach SpG VKC 21 / FE 27 III   1612    2      2 806,0
31. Wolf-Dieter Rüdiger SpG VKC 21 / FE 27 III     817    1      1 817,0

Die 2.Platzierten : Wannseeaten I

 


  Die 3. Platzierten : SpG VKC / FE Spandau III
  



Die 3. Liga Besten in der Einzelwertung : v.l. - 2. Gerd Scholtz - 1. Norbert Kirsten - 3. Ullrich Barschall




Gruppenfoto 


  
 

         
________________________________________________________   
                             
      Tabelle                      
                             
    Mannschaft   Sp    EWP    Pkt        
                             
1. KSK Pankgraf     7   143 : 109  18 : 3        
2. Wannseeaten     8   160 : 127  15 : 9        
3. SpG VKC 21 / FE 27 III 7   119 : 133    8 : 13        
4. SpG Spandau III     7   119 : 131    7 : 14        
5. SV Tasmania II     7   105 : 146    6 : 15        
                             
                         
                   Einzelwertung Liga
Pl. Vorname   Klub Ges. Holz Spiele EW-Pkt Schnitt
               
1. Norbert Kirsten Wannseeaten I 7035 8 54 879,4
2. Gerd Scholtz KSK Pankgraf 6111 7 44 873,0
3. Manfred Rothe Wannseeaten I 6910 8 41 863,8
4. Ullrich Barschall KSK Pankgraf 6099 7 40 871,3
5. Andreas Reich Wannseeaten I 6916 8 38 864,5
6. Daniel Förster SpG Spandau III 4426 5 35 885,2
7. Guido Brettschneider SpG Spandau III 5219 6 33 869,8
8. Jörg Bölke KSK Pankgraf 6033 7 33 861,9
9. Hans Tobeck SpG VKC 21 / FE 27 III 4440 6 33 740,0
10. Lothar Frei SpG VKC 21 / FE 27 III 3573 4 31 893,3
11. Wolfgang Grieb SV Tasmania II 5252 6 30 875,3
12. Rudi Beyer KSK Pankgraf 5181 6 24 863,5
13. Peter Dannenberg Wannseeaten I 5182 6 23 863,7
14. Thorsten Fiek SV Tasmania II 2641 3 22 880,3
15. Wolfgang Dames SpG VKC 21 / FE 27 III 5151 6 22 858,5
16. Martina Ventur SV Tasmania II 6008 7 21 858,3
17. Martina Schlegel SpG VKC 21 / FE 27 III 5113 6 21 852,2
18. Tom Renner SpG Spandau III 3452 4 19 863,0
19. Adrian Roosch SpG Spandau III 1722 2 14 861,0
20. Hans-Jürgen Gembus SV Tasmania II 5942 7 14 848,9
21. Georg Pliszka SV Tasmania II 2574 3 13 858,0
22. Sven Mertinkat SpG Spandau III 2583 3 7 861,0
23. Udo Zeese SpG VKC 21 / FE 27 III 1676 2 6 838,0
24. Joachim Römhild SpG Spandau III 3330 4 6 832,5
25. Heinz Klemenziak SV Tasmania II 872 1 5 872,0
26. Andreas Strunk SpG Spandau III 1639 2 5 819,5
27. Joachim Runge Wannseeaten I 1664 2 4 832,0
28. Karsten Kleis SpG VKC 21 / FE 27 III 854 1 3 854,0
29. Wolfgang Siefart KSK Pankgraf 811 1 2 811,0
30. Peter Bannach SpG VKC 21 / FE 27 III 1612 2 2 806,0
31. Wolf-Dieter Rüdiger SpG VKC 21 / FE 27 III 817 1 1 817,0

10. Spieltag     Innengassen    
13.03.2016 10.00 Uhr SH SpG Spandau III - KSK Pankgraf
  10.00 Uhr SH SpG VKC / FE III - SV Tasmania II
  Spielfrei = Wannseeaten I