VKS-Hauptseite
 
 
Liga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Termine



Spielansetzungen Liga Spandau Saison 2016 - 2017        
                                 
      Alle Spiele finden im Lenther Steig 7 statt.                      
                                 
  Spieltag    Beginn Gassen                                        Spielpaarung  Ergebnis   EWP   Pkt  Bahn
  Datum        ab:
1. Spieltag   10.00 Uhr   Innen SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SpG Spandau III     :     :     :   1 - 4
11.09.2016 SV Tasmania II : Wannseeaten I     :     :     :   1 - 4
  SpG VKC 21 / FE 27 III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   5 -8
  Spielfrei : KSK Pankgraf                      
2. Spieltag  10.00  Uhr Innen SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SV Tasmania II     :     :     :   1 - 4
09.10.2016 SpG Spandau III : KSK Pankgraf     :     :     :   5 - 8
  Wannseeaten I : SpG VKC 21 / FE 27 III     :     :     :   5 -8
  Spielfrei : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III                      
3. Spieltag  14.00 Uhr Außen KSK Pankgraf : SpG VKC 21 / FE 27 III     :     :     :   1 - 4
23.10.2016 SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SV Tasmania II     :     :     :   5 - 8
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : SpG Spandau III     :     :     :   5 -8
  Spielfrei : Wannseeaten I                      
4. Spieltag  10.00 Uhr Außen KSK Pankgraf : Wannseeaten I     :     :     :   5 - 8
06.11.2016 SV Tasmania II : SpG Spandau III     :     :     :   5 - 8
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   1 - 4
  Spielfrei : SpG VKC 21 / FE 27 III                      
5. Spieltag  10.00 Uhr Innen SpG Spandau III : SpG VKC 21 / FE 27 III     :     :     :   1 - 4
20.11.2016 Wannseeaten I : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   1 - 4
  SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : KSK Pankgraf     :     :     :   5 -8
  Spielfrei : SV Tasmania II                      
6. Spieltag  14.00 Uhr Außen SpG Alemannia/SCC/Amicitia II : Wannseeaten I     :     :     :   1 - 4
04.12.2016 KSK Pankgraf : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   5 - 8
  SV Tasmania II : SpG VKC 21 / FE 27 III     :     :     :   5 -8
  Spielfrei : SpG Spandau III                      
7. Spieltag  10.00 Uhr Innen SpG Spandau III : Wannseeaten I     :     :     :   5 - 8
15.01.2017 SpG VKC 21 / FE 27 III : SpG Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   1 - 4
  SV Tasmania II : KSK Pankgraf     :     :     :   1 - 4
  Spielfrei : SpG Alemannia/SCC/Amicitia II                      
                                 
Finalrunde I : Plätze 1 bis 4 (erreichte Punkte bleiben bestehen)                      
Finalrunde II : Plätze 5 bis 7 (erreichte Punkte bleiben bestehen)                      
                                 
8. Spieltag  14.00 Uhr Außen Alemannia/SCC/Amicitia II : KSK Pankgraf     :     :     :   5 - 8
29.01.2017 SpG Spandau III : Wannseeaten I     :     :     :   1 - 4
  SpG VKC 21 / FE 27 III : Alemannia/SCC/Amicitia III     :     :     :   1 - 4
    :                        
9. Spieltag  10.00 Uhr Innen Wannseeaten I : SpG VKC 21 / FE 27 III     :     :     :   1 - 4
12.02.2017 KSK Pankgraf : SpG Spandau III     :     :     :   5 - 8
  Alemannia/SCC/Amicitia III : Alemannia/SCC/Amicitia II     :     :     :   5 - 8
    :                        
10. Spieltag  14.00 Uhr Außen KSK Pankgraf : SpG VKC 21 / FE 27 III     :     :     :   1 - 4
26.02.2017 Alemannia/SCC/Amicitia III : Wannseeaten I     :     :     :   5 - 8
  Alemannia/SCC/Amicitia II : SpG Spandau III     :     :     :   5 - 8
    :                        
                                 
  Eventuell notwendige Entscheidungsspiele finden sofort anschließend statt.
  Zur Siegerehrung am letzten Spieltag haben alle Mannschaften (auch spielfreie) vor Ort zu sein.            
                                 
  Änderungen vorbehalten!   Michael Meyer, 1.Vereinssportwart