VKS-Hauptseite
 
 
Liga - Spandau
www.vks-ev.de.tl

Saison 2007 - 2008

     

Stand vom 17.03.2008

 

 

Endstand nach dem 10. Spieltag
  1.    SpG Condor 67/SSVK III   34400  31 : 19 24 : 6
  2.    SpG VKC/Germ./FE 27 IV gem. 34438  28 : 22 23 : 7
  3.    SpG HKS 95/SC Siemensstadt III gem. 34014 28 : 22 16 : 14
  4.    Wannseeaten I gem. 33968 23 : 27 13 : 17
  5.    SpG VKC/Germ./FE 27 V gem. 32971  21 : 29 13 : 17
  6.    SpG BMW/SUTOS II gem.  33448  19 : 31   1 : 29
 

 

Datum Beginn Bahnen Spielpaarung
1. Spieltag Holz Z-Pkt. Pkt.
16.09.2007 10.30 Uhr 1 + 2 SpG VKC/Germ./FE IV - SpG VKC/Germ./FE V 3381 : 3335 3 : 2  3 : 0
16.09.2007 10.30 Uhr 3 + 4 SpG Condor/SSVK III - SpG HKS/SCS III 3450 : 3365 3 : 2 3 : 0
16.09.2007 10.30 Uhr 5 + 6 Wannseeaten I - SpG BMW/SUTOS II 3387 : 3263 3 : 2 3 : 0
2. Spieltag      
30.09.2007 10.30 Uhr 3 + 4 SpG VKC/Germ./FE V - Wannseeaten I 3404 : 3382 2 : 3 2 : 1
30.09.2007 10.30 Uhr 5 + 6 SpG VKC/Germ./FE IV - SpG Condor/SSVK III 3402 : 3447 1 : 4 0 : 3
30.09.2007 10.30 Uhr 7 + 8 SpG HKS/SCS III - SpG BMW/SUTOS II 3365 : 3341 3 : 2 3 : 0
3. Spieltag      
28.10.2007 13.30 Uhr 3 + 4 SpG VKC/Germ./FE IV - SpG BMW/SUTOS II 3442 : 3371 2 : 3 2 : 1
28.10.2007 13.30 Uhr 5 + 6 SpG HKS/SCS III - Wannseeaten I 3386 : 3364 3 : 2 3 : 0
28.10.2007 13.30 Uhr 7 + 8 SpG VKC/Germ./FE V - SpG Condor/SSVK III 3336 : 3394 2 : 3 0 : 3
4. Spieltag      
11.11.2007 13.30 Uhr 1 + 2 SpG VKC/Germ./FE IV - Wannseeaten I 3438 : 3290 4 : 1 3 : 0
11.11.2007 13.30 Uhr 3 + 4 SpG VKC/Germ./FE V - SpG HKS/SCS III 2539 : 3463 1 : 4 0 : 3
11.11.2007 13.30 Uhr 5 + 6 SpG Condor/SSVK III - SpG BMW/SUTOS II 3469 : 3360 4 : 1 3 : 0
5. Spieltag      
25.11.2007 13.30 Uhr 1 + 2 SpG VKC/Germ./FE V - SpG BMW/SUTOS II 3361 : 3316 3 : 2 3 : 0
25.11.2007 13.30 Uhr 3 + 4 SpG Condor/SSVK III - Wannseeaten I 3478 : 3407 3 : 2 3 : 0
25.11.2007 13.30 Uhr 5 + 6 SpG VKC/Germ./FE IV - SpG HKS/SCS III

3434 : 3384

3 : 2 3 : 0
6. Spieltag      
16.12.2007 13.30 Uhr 3 + 4 SpG VKC/Germ./FE IV - SpG VKC/Germ./FE V 3518 : 3400 4 : 1 3 : 0
16.12.2007 13.30 Uhr 5 + 6 SpG Condor/SSVK III - SpG HKS/SCS III 3409 : 3437 1 : 4 0 : 3
16.12.2007 13.30 Uhr 7 + 8 Wannseeaten I - SpG BMW/SUTOS II 3411 : 3264 3 : 2 3 : 0
7. Spieltag      
13.01.2008 10.30 Uhr 1 + 2 SpG HKS/SCS III - SpG BMW/SUTOS II 3416 : 3359  3 : 2 3 : 0
13.01.2008 10.30 Uhr 3 + 4 SpG VKC/Germ./FE IV - SpG Condor/SSVK III 3435 : 3501 1 : 4 0 : 3
13.01.2008 10.30 Uhr 5 + 6 SpG VKC/Germ./FE V - Wannseeaten I 3409 : 3349 4 : 1 3 : 0
8. Spieltag      
10.02.2008 13.30 Uhr 3 + 4 SpG HKS/SCS III - Wannseeaten I 3397 : 3479 2 : 3 0 : 3
10.02.2008 13.30 Uhr 5 + 6 SpG VKC/Germ./FE IV - SpG BMW/SUTOS II 3472 : 3396 4 : 1 3 : 0
10.02.2008 13.30 Uhr 7 + 8 SpG VKC/Germ./FE V - SpG Condor/SSVK III 3337 : 3428 1 : 4 0 : 3
9. Spieltag      
24.02.2008 10.30 Uhr 1 + 2 SpG Condor/SSVK III - SpG BMW/SUTOS II 3417 : 3356 3 : 2 3 : 0
24.02.2008 10.30 Uhr 3 + 4 SpG VKC/Germ./FE IV - Wannseeaten I 3489 : 3450 3 : 2 3 : 0
24.02.2008 10.30 Uhr 5 + 6 SpG VKC/Germ./FE V - SpG HKS/SCS III 3419 : 3409 2 : 3 2 : 1
10. Spieltag      
16.03.2008 13.30 Uhr 3 + 4 SpG VKC/Germ./FE V - SpG BMW/SUTOS II 3431 : 3422  3 : 2 3 : 0
16.03.2008 13.30 Uhr 5 + 6 SpG Condor/SSVK III - Wannseeaten I 3407 : 3449 2 : 3 0 : 3
16.03.2008 13.30 Uhr 7 + 8 SpG VKC/Germ./FE IV - SpG HKS/SCS III 3427 : 3392 3 : 2 3 : 0
Alle Serienspiele der Liga finden auf der Anlage in Hennigsdorf statt.
Änderungen vorbehalten!
F. d. R.    Hans-Jürgen Rente (1. Vereinssportwart)
 

Einzelwertung

 

 

 

 

Platz Name Klub Punkte Spiele Ges.Holz Schnitt
1 Manfred Rothe Wannseeaten I 65 10 8660 866,0
2 Klaus-Peter Krebs Condor/SSVK III 56 9 7799 866,6
3 Günter Bugge BMW/SUTOS II 56 10 8542 854,2
4 Wolfgang Rettig VKC/Germ./FE IV 53 7 6159 879,9
5 Kevin Renner HKS 95/SCS III 50 10 8550 855,0
6 Jörg Gade Wannseeaten I 47 8 6907 863,4
7 Werner Dallmann Condor/SSVK III 46 9 7716 857,3
8 Helga Höhn VKC/Germ./FE IV 45 7 6122 874,6
9 Günter Briese VKC/Germ./FE IV 44 8 6891 861,4
10 Joachim Wolinski BMW/SUTOS II 44 9 7658 850,9
11 Hans-Joachim Pauli VKC/Germ./FE V 43 8 6798 849,8
12 Jürgen Thiel VKC/Germ./FE V 43 9 7641 849,0
13 Thomas Unger Condor/SSVK III 41 6 5216 869,3
14 Steffen Hirt HKS 95/SCS III 40 10 8477 847,7
15 Jürgen Schneider Wannseeaten I 37 10 8503 850,3
16 Helmut Dieckmann HKS 95/SCS III 33 6 5157 859,5
17 Peter Bannach VKC/Germ./FE IV 33 9 7624 847,1
18 Karl-Heinz Wolf HKS 95/SCS III 32 9 7573 841,4
19 Karl-Heinz Slezewski Condor/SSVK III 29 4 3473 868,3
20 Jörg Schnelle VKC/Germ./FE V 25 7 5889 841,3
21 Carsten Hoppe VKC/Germ./FE V 24 4 3418 854,5
22 Wolf-Dieter Rüdiger VKC/Germ./FE IV 21 5 4250 850,0
23 Harry Kühnel BMW/SUTOS II 21 9 7485 831,7
24 Rudolf Voigt BMW/SUTOS II 21 10 8287 828,7
25 Martina Schlegel VKC/Germ./FE V 20 5 4219 843,8
26 Günter Krupsack Condor/SSVK III 16 3 2615 871,7
27 Daniel Förster HKS 95/SCS III 15 4 3406 851,5
28 Wolfram Schütz VKC/Germ./FE IV 11 5 4230 846,0
29 Andreas Reich Wannseeaten I 10 4 3314 828,5
30 Horst Sakowski VKC/Germ./FE V 10 5 4171 834,2
31 Marc Bernhardt Condor/SSVK III 8 1 874 874,0
32 Andreas Strunk Condor/SSVK III 8 3 2515 838,3
33 Werner Purrmann Condor/SSVK III 8 4 3358 839,5
34 Eberhard Jahn Wannseeaten I 6 2 1698 849,0
35 Marianne Gade Wannseeaten I 6 2 1667 833,5
36 Wolfgang Rothe Wannseeaten I 6 2 1659 829,5
37 Manfred Stapelberg HKS 95/SCS III 4 1 851 851,0
38 Heinz Valentin Wannseeaten I 2 2 1560 780,0
39 Heide Wulf BMW/SUTOS II 2 2 1476 738,0
40 Egon Groeger Condor/SSVK III 1 1 834 834,0